БАРСианские хроники. БК «Барнаул» в матче Суперлиги одержал победу над гостями из Ростова - 89:71

В субботу вечером баскетбольный клуб «Барнаул» в очередном матче чемпионата России в Суперлиге принимал на паркете СК «Победа» команду «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону.

Поединок пятой и третьей команд «регурярки» получился эмоциональным и насыщенным на события на радость любителям баскетбола, практически полностью заполнившим трибуны «Победы».

Тем приятнее констатировать красивую победу «горожан» со счётом 89:71 (20:18, 27:8, 22:29, 20:16)

Теперь немного хронологии матча.

Начало.
«Барнаул» играет без травмированных Дмитрия Карбусова и Антона Петухова и без заболевшего Максима Белошапко. В составе гостей особое внимание к Максиму Григорьеву, выступавшему за барнаульскую команду в прошлом сезоне. Старт «горожан» выглядит так: Ильинов, Лагутин, Смыгин, Чикарев, Федюшин.

1:02−4:47 - первые очки набирает Данила Чикарев. «Барнаул» играет в быстрый баскетбол и делает отрыв 12:4. Тайм-аут гостей.

5:32 - уже Александр Герасимов приглашает игроков на скамейку для консультации при счете 12:9

7:44 - восемь очков подряд набирает Кирилл Крылов - 20:12!

10:00 - Концовка четверти остается за Ростовом. Денис Викентьев вместе с сиреной вплотную приближает «барсов» к хозяевам по счету - 20:18.

Вторая четверть. 12:40 - все тот же Викентьев впервые (и единственный раз) выводит гостей вперед - 24:25

13:40−18:44 - Владислав Ильинов трехочковым броском начинает впечатляющую серию «Барнаула» - 27:25 за следующие пять минут превращаются в 47:25. Браво, «Барнаул»! На перерыв команды уходят при счете 47:26. У Максима Григорьева ни одного набранного очка и три фола в пассиве. Игра против бывшей лидеру ростовчан не удается совсем. У хозяев Владислав Ильинов набрал за 20 минут 13 очков.

Третья четверть. Единственная десятиминутка, которую «Барнаул» проиграл - 22:29. Но в целом запас прочности на финиш матча солиден - 69:55. На отрезке команды выдают шикарную серию из 10 дальних попаданий подряд на двоих! Зрители в восторге. Праздник баскетбола удался!

Четвертая четверть. «Барнаул» не дает интриге возродиться и возвращает отрыв в 18−20 очков. Ростов все понимает и доигрывает матч.

39:18 - Владислав Ильинов с линии штрафных набирает 29-е очко в матче, повторяя сезонный рекорд результативности, принадлежащий нашему капитану Алимджану Федюшину. Под аплодисменты лучший игрок встречи уходит на скамейку запасных.

Финальная сирена - 89:71! Красивая победа «Барнаула».

7 ноября в следующем домашнем матче чемпионата России БК «Барнаул» принимает команду из Краснодара СШОР «Локомотив-Кубань». Начало матча в 19:00.

Подготовил Александр Чёрный/"Алтайский спорт"