Сборная Алтайской государственной педагогической академии - победитель соревнований по гиревому спорту в зачёт краевой Универсиады.

Турнир проходил 17−18 ноября в главном корпусе аграрного университета. Его участниками стали 10 вузов.

Первое место заняла команда АлтГПА, набравшая 124 очка. Совсем немного - буквально пару рывков - ей уступила сборная АГАУ, в активе которой оказалось 122 балла. Замкнули тройку призёров студенты АлтГУ - 108 очков.

Далее команды заняли места в следующей последовательности: АлтГТУ (104), ААЭиП (76), АГАО Бийск (73), БТИ Бийск (73), АГМУ (66), ГАГУ Горно-Алтайск (49), БЮИ (46).

Соревнования по гиревому спорту были вторым видом в программе краевой Универсиады. Впереди учащихся вузов ждут старты ещё в 18 дисциплинах.