Виктор Гемпель оформил дубль в ветеранском кубке края по блицу и рапиду

В Барнауле на базе Краевого шахматного клуба 24−25 октября прошли состязания за Кубок Алтайского края. Награды разыгрывались по блицу и быстрым шахматам.

На блиц заявились 24 участника. По 8 очков из 9 возможных набрали мастера ФИДЕ Виктор Гемпель и Александр Чернов. Оба выиграли по семь партий, а ещё две свели вничью, в том числе и очную встречу в шестом туре. В итоге определяющим стал коэффициент Бухгольца, чуть лучше показатели оказались у Виктора Гемпеля, который и стал обладателем почётного трофея. Александр Чернов - второй. На третьем месте Юрий Разговоров с результатом 6,5 очка.

Техническая информация

Рапид проводился на следующий день, собрав уже 29 участников. Вновь первенствовал Виктор Гемпель, который на этот раз единолично возглавил турнирную таблицу с результатом 8 очков из 9 возможных (и вновь была ничья с Черновым). А вот за серебро случилась делёжка между Александром Черновым и ребрихинцем Александром Белых, оба набрали по 7 очков. Дополнительные показатели вывели на второе место Чернова.