Кубок Индустриального района отправляется в Новоалтайск. В Барнауле прошёл турнир с участием 7 женских команд

29 октября в краевом центре состоялся традиционный женский турнир по волейболу «Открытый Кубок Индустриального района города Барнаула на призы общественной организации «Спортивная инициатива». Турнир проходил в двух спортивных залах МАОУ «СОШ № 137».

В розыгрыше кубка участвовали волейболистки 15 лет и старше. Главный приз оспаривали 7 команд: «Феерия», «Заря Алтая», «Алтайский животновод», СШОР города Новоалтайска, «Алтай-Бочкари» и две команды «Спортивной инициативы».

Состязания носили упорный характер. Достаточно сказать, что полуфиналы выиграли команды, которые на первом этапе заняли в своих группах вторые места, а победители группового этапа - «Феерия» и «Алтай-Бочкари», уступив в полуфинальных поединках, встретились в матче за бронзу. В итоге первое место, главный кубок и золотые медали завоевали волейболистки СШОР Новоалтайска, серебро у «Алтайского животновода», а бронзовым призером стала команда «Алтай-Бочкари».

Были определены лучшие игроки в командах-призерах. В составе СШОР Новоалтайска лучшей была Анастасия Овчарова, в команде «Алтайский животновод» - Татьяна Вайман, а в «Алтае-Бочкарях» - Диана Будакова.

По старой доброй традиции «Спортивной инициативы» для всех участников и гостей турнира было организовано чаепитие с печеньем и пряниками, питьевой режим, а также музыкальное сопровождение на протяжении всего мероприятия.

За помощь в проведении турнира его организаторы - «Спортивная инициатива» и администрация Индустриального района - благодарят партнеров и спонсоров: комитет по образованию г. Барнаула, администрацию МАОУ «СОШ № 137», «Агрохолдинг Гудвилл», ООО «Жилищная инициатива», ООО «АСК», компанию «Бочкари», а также ДЮЦ Индустриального района г. Барнаула.