Осечка на Дальнем Востоке. БК «Барнаул» в матче Суперлиги уступил владивостокскому «Динамо» - 84:109

В заключительном матче 5-го тура регулярного чемпионата в мужской баскетбольной Суперлиге во Владивостоке состоялся матч с участием местного «Динамо» и БК «Барнаул» из столицы Алтайского края.

Как и динамовцы, «горожане» начали сезон с поражения, но затем одержали три победы подряд. Но на Дальнем Востоке эта серия, к сожалению, прервалась.

Хозяева площадки одержали убедительную победу со счетом 109:84 (30:16, 22:21, 32:26, 25:21).

Приходится констатировать, что сегодняшнюю игру «Барнаул» проиграл уже в первой четверти. Динамовский темп игры гости подхватить не сумели, что привело к солидному отрыву Владивостока после первых 10 минут игры - 30:16. Во второй четверти шла в целом равная борьба, «горожане» уступили всего лишь одно очко, но поезд победы было уже не догнать, тем более что у хозяев никто не собирался, образно выражаясь, дергать стоп-кран. Наоборот, «Динамо» и в следующие 20 минут демонстрировало, что неслучайно на данный момент является самой результативной командой Суперлиги.

В третьей четверти преимущество «Динамо» выросло до 20 очков, а в последнем периоде приморцы стремились заработать «сотку» и без особого труда этой цели добились. Безоговорочная и разгромная победа хозяев с разницей в 25 очков.

Самые результативные игроки матча в БК «Барнаул»:

Алимджан Федюшин: 20 очков + 2 подбора
Владислав Ильинов: 10 очков + 5 подборов + 5 передач
Всеволод Тишин: 10 очков + 3 подбора

1 ноября барнаульцы сыграют ответный матч Кубка России в Ревде против «Темпа-СУМЗ», а 4 ноября в домашнем мачте Суперлиги примут ростовский клуб «БАРС-РГЭУ».