В последнем домашнем матче сезона барнаульское «Динамо» проиграло торпедовцам Миасса - 2:5

Матчем с миасским «Торпедо» - лидером турнира, футболисты «Динамо» попрощались со своими болельщиками до весны.

Было видно, что наши ребята хотели сделать это достойно, и по ходу поединка даже выглядели обнадёживающе, но в итоге крупно проиграли.

Первый гол был почти точной копией мяча, пропущенного в сентябре на своём поле от «Химика-Августа». Мяч, введённый из аута, подобным же образом беспрепятственно стукнулся о газон в штрафной площади «Динамо», после чего был переправлен головой игрока гостей в ворота хозяев. В тот раз это произошло на первых минутах второго тайма, в этот - уже на второй минуте матча. Счёт открыл Дмитрий Прутов. Вскоре гости могли счёт увеличить, но нападающий «Торпедо» Владислав Шпитальный поторопился.

Первый тайм получился богатым на голы, болельщики на стадионе не скучали. Динамовцы активно искали счастья у чужих ворот, желая порадовать публику. И многое у них, как это мы видели и прошлой осенью, получалось. То ли, наконец, все игроки, отвечающие за развитие атаки, выздоровели, набрали нормальную форму и были правильно расставлены? То ли сказалась раскованность футболистов: а что ещё остаётся динамовцам терять?

Вот только, жаль, оборона барнаульцев опять была проходным двором.

На 12-й минуте динамовцы счёт сравняли. Фланговую передачу Захара Сергеева замкнул Дмитрий Бакай. Но не прошло и трёх минут, как тот же Прутов, легко разобравшись с динамовскими защитниками в нашей штрафной, вновь вывел торпедовцев вперёд.

Барнаульцы и на этот раз отыгрались. Им удалось организовать хорошую атаку на левом фланге, в концовке которой блеснул своей техникой Даниил Зарецкий, отдавший последний пас вдоль ворот Дмитрию Бакаю. Дмитрий, игравший на этот раз правым полузащитником, вместо выбывшего из-за травмы Осипова, не промахнулся.

До конца первого тайма «Динамо» могло повести в счёте. Игорь Абрамов, подставивший ногу под пас Владимира Завьялова в центр штрафной площади, направил мяч рядом со стойкой ворот. Но в итоге на перерыв динамовцы ушли при счёте 3:2 в пользу гостей, пропустив на 45-й минуте гол в раздевалку.

Во втором тайме «Динамо» продолжило активную игру. На 47-й минуте Владимир Завьялов потряс перекладину ворот «Торпедо».

Когда вратарь динамовцев Егор Мирошниченко, которому 21 октября исполнилось 17 лет, парировал 11-метровый, появилась робкая надежда, что фортуна задержится на стороне хозяев. Не тут то-то было. Дырявая оборона свела на нет все атакующие усилия команды. Тем более, что и усилия-то эти были бесплодными.

Теперь динамовцам остаётся сыграть в нынешнем сезоне два матча. Оба пройдут в гостях: 9 ноября в Оренбурге, а 12 ноября в Нижнем Тагиле.

LEON - Первенство России по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б»

Группа 4. 16-й тур

«Динамо-Барнаул» (Барнаул) - «Торпедо Миасс» (Миасс) - 2:5 (2:3)

«Динамо-Барнаул»: Мирошниченко, Житников, Кузнецов (Тищенко, 87), Никифоренко, Сергеев, Завьялов, Бакай, Гришаков (Икромиддинов, 69), Яркин (Жигалов, 81), Зарецкий (Фоминых, 68), Абрамов (Шабалин, 82).

«Торпедо»: Поляков, Лопатько, Федосюк, Черепанов, Аквазба (Мадаминов, 74), Прутов (Матвиенко, 88), Кузьмин (Левченко, 87), Амелин, Замятин (Неплюев, 79), Емельянов, Шпитальный (Гайдамак, 75).

Голы: Прутов, 2 (0:1). Бакай, 12 (1:1). Прутов, 13 (1:2). Бакай, 24 (2:2). Емельянов, 45 (2:3). Амелин, 72 (2:4). Мадаминов, 84 (2:5).

Нереализованный пенальти: Замятин, 52 (вратарь)

Предупреждения: Абрамов, 38. Кузнецов, 51, Завьялов, 55; Амелин, 86.

Главный судья: Дмитрий Сутормин (Нижний Тагил).

Помощники: Илья Довольнов, Максим Костин (оба - Тюмень).

Резервный судья: Роман Труханович (Барнаул)

Инспектор: Юрий Ермолов (Омск).

Делегат: Сергей Змиевский (Москва)

29 октября. Барнаул. Стадион «Динамо». 220 зрителей.