Команда «CKS4GAMERS» - бронзовый призёр всероссийских соревнований по тактической стрельбе «Путь чемпиона»

Команда «CKS4GAMERS» - бронзовый призёр всероссийских соревнований по тактической стрельбе «Путь чемпиона» Команда «CKS4GAMERS» - бронзовый призёр всероссийских соревнований по тактической стрельбе «Путь чемпиона»

В Казани в международном выставочном центре «Казань Экспо» 18−21 октября в рамках десятых «Фиджитал Игр» прошёл всероссийский турнир «Путь чемпиона» по тактическому бою в дисциплине CS: GO+лазертаг.

Победитель соревнований получал путёвку на первый международный турнир «Игры будущего», который пройдёт в столице Республики Татарстан 21 февраля - 3 марта 2024 года.

В турнире по тактической стрельбе участвовала команда Алтайского края «CKS4GAMERS».

Соревнования проходили в два этапа: цифровом (CS:GO) и физическом (лазертаг). Команды играют две карты до 16 побед. В случае ничьей на карте (15:15) проводят два дополнительных периода по три раунда каждый. Если цифровой этап заканчивается ничьей, то матч продолжается на арене лазертаг.

На групповом этапе алтайские спортсмены уступили самарскому коллективу «VZ_TEAM» - 1:2 и «Cherepahi» из Смоленска - 0:2. В полуфинале команда «CKS4GAMERS» проиграла «Donstu Esports» из Ростовской области - 0:2, но в матче за третье место обыграла «VZ_TEAM» - 2:0.

- Наконец-то почувствовали себя в своей тарелке. За предыдущие дни проиграли уже всем, вчера даже не тренировались и не общались вечером. Утром проснулись и решили сыграть в CS в свое удовольствие, без особых стратегий. Видимо, потому что мы не переживали, получилось легко выиграть. А в лазертаге у нас два парня на замене в течение всех этих дней разрабатывали тактики, и мы, наконец, смогли их реализовать. Взять пять раундов у чемпионов России - это круто", - поделился впечатлениями Аркадий «cocojambo» Рысин, игрок CKS4GAMERS.