Волейболистки «Алтая-АГАУ» в стартовом матче Высшей лиги «Б» уступили «Амурским тигрицам» из Хабаровска - 0:3

Волейболистки «Алтая-АГАУ» в стартовом матче Высшей лиги «Б» уступили «Амурским тигрицам» из Хабаровска – 0:3 Волейболистки «Алтая-АГАУ» в стартовом матче Высшей лиги «Б» уступили «Амурским тигрицам» из Хабаровска – 0:3

Сегодня, 17 октября, во Владивостоке стартовал чемпионат России по волейболу среди женских команд Высшей лиге «Б». В группе «Сибирь» в новом сезоне участвуют шесть команд из Владивостока, Хабаровска, Читы, Барнаула, Иркутска и Куйбышева Новосибирской области.

В первой встрече «Алтай-АГАУ» в трёх партиях проиграл «Амурским тигрицам» из Хабаровска - 15:25; 17:25; 14:25. Моментами алтайские волейболистки выглядели не хуже соперниц, но в концовках партий не хватало стабильной игры, концентрации и сил. Например, в первом сете «Алтай-АГАУ» уступал в счёте 6:14. Затем команда из Барнаула сократила своё отставание до минимума - 15:16. Но следом соперник заработал девять очков подряд и довёл партию до победы.

Подобная ситуация произошла и во втором сете. Алтайские волейболистки преследовали соперниц, стараясь не отпускать их далеко вперёд. При счёте 17:15 в пользу «Амурских тигриц» у «Алтая» разладился приём, не помог и тайм-аут, который взял наставник барнаульской команды Антон Колбунов. В итоге поражение - 17:25.

А третья партия полностью прошла под контролем игроков из Хабаровска - 2:5, 10:17, 14:25.

Завтра, 18 октября, «Алтай-АГАУ» сыграет с хозяйками соревнований - «Динамо-Владивосток». Начало матча в 15:30 по барнаульскому времени.

Результаты матчей 17 октября:

«Локомотив-Ангара» (Иркутск) - «Забайкалка» (Чита) 3:0 (25:18; 25:17; 29:27)

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Амурские тигрицы» (Хабаровск) 0:3 (15:25; 17:25; 14:25)

«Динамо-Владивосток» - «Олимп» (Новосибирская область) 3:0 (25:22; 25:20; 25:12)