В Барнауле определили лучших гиревиков - участников краевой Спартакиады ВФСО «Динамо»

В Барнауле определили лучших гиревиков - участников краевой Спартакиады ВФСО «Динамо» В Барнауле определили лучших гиревиков - участников краевой Спартакиады ВФСО «Динамо»

13 октября в Барнауле в спортивном зале «Динамо» прошли ведомственные соревнования по гиревому спорту в зачет краевой Спартакиады, посвященные 100-летию Общества «Динамо».

В турнире приняли участие 65 спортсменов из 10 коллективов физической культуры, которые соревновались по программе двоеборья в семи весовых категориях. Толчок и рывок проводился с гирями 24 и 32 кг по выбору. Грамотное и объективное судейство соревнований обеспечивалось Федерацией гиревого спорта Алтайского края под руководством Павла Лесных.

По итогам турнира победу по 1-й группе одержал коллектив ГУ МЧС России по Алтайскому краю, второе место заняла команда УФСИН России по Алтайскому краю, третье - ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По 2-й группе команд не было равных спортсменам войсковой части 77640, второе место на пьедестале заняли гиревики Алтайской таможни, замкнули тройку призеров коллектив ФСО России по Алтайскому краю.