Иван Фидищенко - победитель, ещё пятеро боксёров региона - призёры всероссийского турнира в Красноярске

Иван Фидищенко - победитель, ещё пятеро боксёров региона - призёры всероссийского турнира в Красноярске Иван Фидищенко - победитель, ещё пятеро боксёров региона - призёры всероссийского турнира в Красноярске

В Красноярске 13 октября завершились Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин памяти первого ректора Политехнического института Сибирского федерального университета, профессора Василия Николаевича Борисова.

На пьедестал почёта поднялись шестеро алтайских боксеров.

Победителем турнира в весовой категории 57 кг и обладателем приза за лучшую технику стал Иван Фидищенко из отделения краевой СШОР «Алтайский ринг» в Камне-на-Оби. Подопечный тренера Игоря Шагова победил в финальном бою Сергея Гоглова из Новосибирской области.

Серебро в весовой категории 51 кг завоевал Амат Куртугашев. Этот боксёр занимается боксом в Барнауле в Алтайском училище олимпийского резерва у тренера Павла Шишлова.

Бронзовая медаль по итогам турнира у Анатолия Усманова («Алтайский ринг», тренер Мурачев В.Г.), который в полуфинальном бою в весовой категории 57 кг уступил земляку Ивану Фидищенко, будущему победителю.

Бронзовые награды в весе 54 кг - у Леонида Бенькова (с/к «Смена», тренеры Вторников Д.В., Крутов В.С.), в весе 63 кг - у Дмитрия Казаринова («Алтайский ринг», тренер Филипович С.П.), в весе 86 кг - у Павла Ляпкина («Алтайский ринг», тренер Филипович С.П.).