Выбились в чемпионы! Спортсмены Алтайского края - победители и призёры первенства России в Подольске

Сборная Алтайского края на первенстве России Сборная Алтайского края на первенстве России

Соревнования среди юношей и девушек 11−18 лет, приуроченные к 100-летию официального признания городошного спорта в России, прошли 4−9 октября на стадионе «Труд» городского округа Подольск Московской области. Награды первенства страны оспаривали спортсмены 11 регионов Российской Федерации.

Сборная Алтайского края стала сенсацией этого турнира, добившись небывалого для себя успеха. В командных соревнованиях по классическим городкам команда наших юношей заняла первое место, а девушек - третье!

В личном первенстве алтайские городошники были так же на высоте. Евгений Линдт из села Табуны в соревнованиях юношей 15−18 лет по классическим городкам стал серебряным призером, а Алёна Размыслова из Павловска в этой же возрастной группе среди девушек, заняв пятое место, выполнила норматив мастера спорта России. На 90 фигур она затратила 128 бит. Напомним, это уже пятое по счёту выполнение мастерского норматива алтайскими городошниками в нынешнем спортивном сезоне!

Кроме этого, Алёна Размыслова стала победительницей соревнований в дисциплине «городки европейские». В упорной борьбе она обыграла в финале соперницу из Республике Крым.