В Барнауле состоялся чемпионат Алтайского края по полиатлону в спортивной дисциплине «троеборье с бегом»

В Барнауле состоялся чемпионат Алтайского края по полиатлону в спортивной дисциплине  «троеборье с бегом» В Барнауле состоялся чемпионат Алтайского края по полиатлону в спортивной дисциплине «троеборье с бегом»

Чемпионат Алтайского края по полиатлону в спортивной дисциплине «троеборье с бегом» прошёл в Барнауле 22−23 сентября на стадионе «Лабиринт» и в тире ДОСААФ. Полиатлонисты выступали в трёх упражнениях: стрельба, гимнастика, бег.

Спортсмены приехали на соревнования из различных районов и городов края, но не в больших составах: Белокуриха, Павловский, Залесовский, Кытмановский, Первомайский, Тюменцевский, Красногорский районы.

Лучшим в троеборье среди мужчин стал представитель города Белокурихи — Иван Ратников, набравший 229 очков. Второе место занял Алексей Семенов из Павловского района — 223 очка, третий результат показал Владимир Шишкин из Барнаула — 213 очков.

У женщин победительницей вышла Ольга Икрина из Барнаула — 234 очка. Второй стала так же барнаульская спортсменка — Мария Исупова, набравшая 217 очков, третье место заняла Ирина Ермакова из Залесово — 203 очка.

В отдельных упражнениях лучший результат в подтягивании на высокой перекладине показал Юсуф Исмаилов из Белокурихи, он подтянулся 49 раз. В стрельбе не было равных Ольге Икриной (Барнаул), выбившей 94 очка из 100, а в беге на 2000 метров - Евгению Фишеру из Тюменцевского района, пробежавшему дистанцию за 6 минут 22 секунды.

Очень радует, что география участников расширяется, а вместе с ней растёт и спортивный уровень полиатлонистов.

В декабре планируются первенство и чемпионат Алтайского края по полиатлону в дисциплине «троеборье с лыжной гонкой», соревнования пройдут в тех же возрастных группах, в которых спортсмены выступят на зимней олимпиаде сельских спортсменов 2024 года.

Полные результаты соревнований смотрите здесь.