«Полимер» в шаге от чемпионства. Обзор матчей чемпионата Сибири

Всё ближе развязка в чемпионате Сибири по футболу среди любительских команд. В пятницу два претендента на золотые медали, барнаульский «Полимер» и «Бурятия» из Улан-Удэ, синхронно сделали два победных шага к воскресной встрече друг с другом, в которой с большой долей вероятности может определиться новый триумфатор сибирского футбола.

До игры «Чита» - «Полимер» представлялось, что хозяева вполне способны дать лидеру бой и побороться если не за победу, то за ничью. Но в реальности барнаульцы не дали сопернику поводов надеяться на положительный исход. Уже на 6-й минуте Овчинников открыл счёт в матче, а уж удерживать преимущество «Полимер» умеет как никто другой.

В итоге гости довели дело до крупной победы благодаря дублю Артёма Саблина. 3:0, и завтра в матче с «Бурятией» команде Павла Сальникова достаточно будет сыграть вничью, чтобы впервые в своей многолетней истории стать чемпионами Сибири.

«Бурятия», в свою очередь, делает все от неё зависящее, чтобы интрига в турнире жила максимально долго. На домашнем стадионе уланудэнцы к 20-й минуте повели 3:0 в игре против рубцовского «Торпедо», и в оставшееся время довели дело до «теннисного» разгрома 6:1.

Очень насыщенным и эмоциональным получился матч в Барнауле, где молодёжный состав «Динамо» играл с «Новосибирском-М». В первом тайме команды устроили голевую перестрелку, в которой больше преуспели гости. Но, ведя в счёте 4:2 после половины игры, новосибирцы позволили динамовцам сравнять счёт. Боевая ничья с редким счетом 4:4!

Итак, ждем воскресного матча «Бурятия» - «Полимер».

«Чита» - «Полимер» (Барнаул) - 0:3 (0:1)
Голы:
Овчинников, 6. Саблин, 52, 70

«Бурятия» (Улан-Удэ) - «Торпедо» (Рубцовск) - 6:1 (3:0)
Голы:
Есифиди. 3, 51. Балыков, 9 (автогол). Рябованов, 19. Зарубин, 63. Синаторов, 84 - Артеменко, 69

«Динамо-Барнаул-М"- «Новосибирск-М» - 4:4 (2:4)
Голы:
Чучалин, 21 (с пенальти). Беспалов, 38. Майер, 55. Шефер, 58 - Говор, 10. Загороднев, 29. Синькевич, 32. Кротов, 40

Статистика и протоколы на сайте СФФ «Сибирь»