Сборная Алтайского края вошла в шестерку лучших команд легкоатлетического турнира юношей и девушек с нарушением слуха IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов

Сборная Алтайского края вошла в шестерку лучших команд легкоатлетического турнира юношей и девушек с нарушением слуха IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов Сборная Алтайского края вошла в шестерку лучших команд легкоатлетического турнира юношей и девушек с нарушением слуха IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов

Финальный этап IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха проходил в башкирском городе Салавате 8−10 сентября. В этих соревнованиях участвуют дети в возрасте 14−17 лет (2006−2009 годов рождения).

Костяк команды Алтайского края по лёгкой атлетике составляли учащиеся КГБОУ «Озерская общеобразовательная школа-интернат», которая имеет давние легкоатлетические традиции.

В состав сборной вошли Евгений Силин, Максим Якушев, Кирилл Поступайло, Максим Крамной, Сабрина Барсегян, Кристина Гергель, Арина Горлова, Алина Пинчук. Наша команда заняла 6 место среди 22 регионов России.

Программа состязаний включала в себя бег на дистанции 100, 200, 400 и 1500 метров, легкоатлетические эстафеты, прыжки в высоту и длину, толкание ядра и метание копья.

В личных соревнованиях серебряными призерами турнира стали наши земляки Кирилл Поступайло (метание копья) и Максим Якушев (прыжки в высоту). Помимо этого, Максим Якушев завоевал бронзу в метании копья.

Бронзовые медали спартакиады также завоевали Кристина Гергель (метание копья и прыжки в высоту), Евгений Силин (толкание ядра).

Подготовил команду к соревнованиям учитель физической культуры КГБОУ «Озерская общеобразовательная школа-интернат» Максим Иванович Боевой.