Хоккеист команды «Юность Алтая» Тимофей Зайко стал лучшим вратарём всероссийского турнира «Травушка»

Хоккеист команды «Юность Алтая» Тимофей Зайко стал лучшим вратарём всероссийского турнира «Травушка» Хоккеист команды «Юность Алтая» Тимофей Зайко стал лучшим вратарём всероссийского турнира «Травушка»

С 28 августа по 5 сентября в Крымске (Краснодарский край) проходили Всероссийские соревнования по хоккею на траве «Травушка» среди юношей 13 лет и младше. В соревнованиях приняло участие 10 команд из 7 регионов страны. Алтайский край был представлен командой краевой спортшколы «Юность Алтая» (тренер - Марина Гришкова).

По итогам турнира лучшим вратарём был признан наш Тимофей Зайко.

Команда «Юность Алтая» заняла третье место из пяти в своей подгруппе, проиграв 0:5 подмосковной СШОР по Игровым видам спорта, 0:3 Сборной Республики Татарстан, победив 11:0 ногинский «Старт» и сыграв вничью 2:2 с санктпетербургским УОР-2.

В четвёрке, которая боролась за 5−8 места, наши хоккеисты одержали победы над Сборной Ростовской области - 7:1 и Сборной Краснодарского края 3:1. Результат с Питером (2:2) перешёл сюда с предварительного этапа. В этом квартете «Юность Алтая» была лучшей, общее место на турнире - 5-е (см. фото команды внизу страницы).

Победителями «Травушки» стала Сборная Республики Татарстан, в финале одолевшая команду СШОР по Игровым видам спорта.