Алтайские спортсмены-росгвардейцы успешно выступили на чемпионате Сибирского округа ВНГ РФ

Алтайские спортсмены-росгвардейцы успешно выступили на чемпионате Сибирского округа ВНГ РФ Алтайские спортсмены-росгвардейцы успешно выступили на чемпионате Сибирского округа ВНГ РФ

31 августа на базе спортивного комплекса Сибирской академии самбо в Новосибирске состоялся чемпионат Сибирского округа войск национальной гвардии России по самбо и боевому самбо.

В турнире приняли участие 11 команд, в составе которых свыше 50 военнослужащих и сотрудников оперативно-территориальных подразделений со всей Сибири.

Спортсмены разыграли 10 комплектов наград в 10 весовых категориях. По итогам соревнований в командном зачете «золото» досталось самбистам Управления Росгвардии по Иркутской области, второе место заняла команда военнослужащих Красноярского края, замкнула тройку лидеров команда из Республики Тыва.

По результатам набранных баллов были также определены победители и призеры в личных зачетах. Алтайские росгвардейцы младший сержант полиции Александр Колодеев (мастер спорта по самбо) в весовой категории до 79 кг завоевал 2 место, младший сержант полиции Дмитрий Шуваев (мастер спорта по самбо) занял призовое 3 место в весе свыше 98 кг, а младший сержант полиции Егор Устинов (кандидат в мастера спорта по самбо) в весе до 64 кг - почетное 5 место.

Лучшие спортсмены представят Сибирский округ на всероссийском чемпионате Росгвардии.

«Самбо - это не просто вид спортивного единоборства. Это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств. Желаю всем участникам победы и честной борьбы», - напутствовал участников заместитель начальника спортивной команды Сибирского округа Росгвардии подполковник Павел Кулеш.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Алтайскому краю.