В Шелаболихинском районе состоялся чемпионат Алтайского края по ловле донной удочкой «Течение-2023»

Лично-командные соревнования прошли 12−13 августа в районе села Новообинцево на реке Обь, мастерство в ловле рыбы демонстрировали 27 спортсменов из 9 спортивных команд.

Первое место в личных соревнованиях занял Денис Коломенский из барнаульской команды «СТРОНГ». В первый день он в своей зоне лова победил, а во второй стал вторым. Таким образом, у этого спортсмена наименьшая сумма мест среди всех участников - три (1+2), а это главный показатель при подведении итогов. За два тура, которые продолжались по пять часов, новый чемпион края поймал 8 килограммов 525 граммов рыбы, это самый большой вес.

Второе место в личке у Антона Косенкова из барнаульской команды «Есэндвич.ру»: при сумме мест четыре (1+3) он выловил в общей сложности 5890 граммов рыбы. Третье место в личном зачёте занял барнаулец Игорь Гудилин из ккоманды «Шторм» с суммой мест пять (2+3) и уловом - 5720 граммов.

Отметим ставшего четвёртым Даниила Ложечко из «Есэндвич.ру» с суммой мест 6 (5+1): во втором туре у него оказался самый весомый улов среди всех участников - 5575 граммов, да и по общему весу пойманной за два дня рыбы он уступил только победителю, выудив 7720 граммов.

В командном первенстве победу одержал барнаульский «СТРОНГ» (сумма мест - 18), за который выступали Денис Коломенский, Максим Макаров и Иван Иванов.

Второе место заняла команда «Есэндвич.ру» (сумма мест - 20) в составе Антона Косенкова, Исмаила Исаева и Даниила Ложечко. Третье место у трио из Рубцовска «Рыболов Элит» (сумма мест - 22), чью спортивную честь защищали Андрей Ефимов, Андрей Игошин и Игорь Мамичев.

Протоколы соревнований, фото, отчёты участников на сайте «Алтайский рыболовный клуб».