Хоккеисты «Динамо-Алтая» стартовали в предсезонном турнире памяти Николая Парышева с победы над «Горняком-УГМК» из Верхней Пышмы - 4:2

Хоккеисты «Динамо-Алтая» стартовали в предсезонном турнире памяти Николая Парышева с победы над «Горняком-УГМК» из Верхней Пышмы – 4:2 Хоккеисты «Динамо-Алтая» стартовали в предсезонном турнире памяти Николая Парышева с победы над «Горняком-УГМК» из Верхней Пышмы – 4:2

В Кургане в 14-й раз проходит предсезонный турнир памяти Николая Парышева.

Напомним, в соревнованиях участвуют четыре команды: «Динамо-Алтай» (Барнаул), «Зауралье» (Курган), «Челмет» (Челябинск) и «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма). Победителя и призёров участники определят в однокруговом турнире.

В первой игре 7 августа хоккеисты «Динамо-Алтая» обыграли «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы со счётом 4:2. Как сообщает сайт барнаульской команды, счёт в матче открыли динамовцы на пятой минуте первого периода - в составе барнаульцев отличился Андрей Караваев - 1:0, а спустя две минуты Никита Сироткин увеличил преимущество до двух шайб. В конце первой 20-минутки Константин Суслов сократил отставание «горняков» - 2:1.

В середине второго игрового отрезка команда из Верхней Пышмы, воспользовавшись численным преимуществом, счёт сравняла - 2:2. Отличился Степан Островский. На 36-й минуте встречи Андрей Караваев оформил дубль и «Динамо - Алтай», реализовав большинство, вновь вышло вперёд в счёте - 3:2.

В середине третьего периода барнаульцы забросили четвертую шайбу в ворота соперника. В составе «Динамо - Алтай» отличился Илья Каргин - 4:2.

По окончании матча команды провели серию буллитов, в который «горняки» оказались сильнее. Броски реализовали Максим Войтович и Никита Луховской.

8 августа динамовцы сыграют с хозяевами турнира «Зауральем», а 9 августа - с «Челметом».

Предсезонный турнир памяти Николая Парышева

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

ХК «Динамо-Алтай»: Шарабарин, Никитин; Ремов - Тютчев - Сироткин, Савельев - Ежов; Караваев - Редков - Шапорев, Клещенко - Анохин; Неволин - Кокшаров - Каргин, Вельматов - Федоров; Потапов - Егоров - Глухарев, Бугаев - Чегошев, Миллер, Фреер.

Шайбы забросили: Караваев, 5' - 0:1. Сироткин, 7' - 0:2. Суслов, 19' - 1:2. Островский, 29' - 2:2. Караваев, 36' - 2:3. Каргин, 49' - 2:4.