Владимир Жданов - обладатель бронзы международного Мемориала Бурдикова в Кстово

С 1 по 4 августа в городе Кстово Нижегородской области проходил международный турнир по самбо «Мемориал Заслуженного тренера СССР Михаила Бурдикова».

В этом году в седьмой раз на ковры знаменитой Международной академии самбо вышли более 250 самбистов из двух десятков регионов России, а также представители Казахстана и Кореи.

Алтайский край на соревнованиях представляли трое спортсменов: Роман Жданов, Владимир Жданов и Нурсултан Садуакасов.

Роман Жданов в самой тяжёлой весовой категории свыше 98 кг остановился в шаге от пьедестала, уступив в упорной борьбе со счетом 4−6 представителю Екатеринбурга. Нурсултан Садуакасов в весе 53 кг провел пять схваток, в острой конкуренции выиграл три из них и разделил 7−8 место.

А вот опытнейший мастер-международник Владимир Жданов стал бронзовым призером турнира в весовой категории 71 кг. Из шести схваток Владимир выиграл в пяти, а уступил лишь победителю Амиру Хакую.

Добавим, что по окончании турнира самбисты остались в Кстово, где на базе Академии самбо проходит трехдневный международный тренировочный лагерь.