Первый день - первые медали. В Екатеринбурге стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения

Фото с места соревнований Фото с места соревнований

В соревнованиях под эгидой Всероссийской федерации спорта слепых, открывшихся 13 июля в Екатеринбурге, участвуют более 120 спортсменов из 32 регионов страны.

Стартовый день принёс нашему региону сразу три медали - две серебряные и бронзовую.

Как рассказал «АС» наставник алтайских инваспортсменов, заслуженный тренер России Сергей Мануйлов, наши легкоатлеты дважды при этом побили свои личные рекорды.

Александр Должиков в паре с ведущим Ильёй Гончаровым взяли с лучшим для себя временем - 11,97 секунды - серебро на дистанции 100 метров, а Александр Костин, показав результат 3 минуты 47,7 секунды, поднялся на вторую ступень пьедестала в беге на 1500 метров. Победу на этой дистанции одержал паралимпийский чемпион Антон Кулятин из Новосибирска. Его время - 3.45,56.

Приятной неожиданностью на этих соревнованиях стала на стометровке бронза в своём классе зрения Артёма Логинова, который вернулся на легкоатлетическую дорожку после травмы.