Улица решила, кто лучший! Женская команда АлтГПУ-1 - победитель чемпионата «АСБ Сибирь» по баскетболу 3×3

20 июня в Кемерово на спортивной площадке Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ) состоялся турнир по баскетболу 3×3 среди студенческих команд Сибирского федерального округа.

Лучшие мужские и женские команды вузов и ссузов СФО встретились, чтобы определить сильнейших и представить затем Сибирь на Суперфинале АСБ 3×3. У парней было восемь команд, у девушек шесть. А путевка на итоговый турнир сезона (он пройдет в Москве в сентябре 2023 года) доставалась только чемпионам.

И в женской сетке по итогам кругового турнира не было равных первой команде Алтайского государственного педагогического университета! В «золотой квартет» АлтГПУ, который будет готовиться к поездке на Суперфинал, входят: Елизавета Оськина, Кристина Лебедева, Ирина Соколова и Анна Попова. Вторая команда педуниверситета (Аделина Анцыгина, Полина Паденчукова, Александра Бабина и Валерия Гусарова) также не осталась без медалей, поднявшись на третью ступень пьедестала. Серебряными призерами стали девушки из команды СибГИУ (Новокузнецк).

В мужском турнире алтайские студенты завоевали бронзу: призовое место осталось за трио Алтайского госуниверситета (Владислав Голубцов, Никита Белогуров и Виктор Виганшин). Путевку на Суперфинал получили победители - команда СибГИУ. Хозяева турнира из КузГТУ стали вторыми.

Большой фоторепортаж о турнире по ссылке.