Пять медалей окружного чемпионата завоевали алтайские спортсмены в Новосибирске

На фото Илья Коноваленко, чемпион Сибирского федерального округа по каратэ WKF На фото Илья Коноваленко, чемпион Сибирского федерального округа по каратэ WKF

В Новосибирске 27 мая проходил чемпионат Сибирского федерального округа по каратэ WKF.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти регионов округа (Новосибирская, Омская и Томская области, Алтайский и Красноярский края) старше 18 лет. Турнир являлся отборочным: победители и серебряные призеры получают возможность выступить в августе на чемпионате России в Орле.

Пятеро представителей Алтайского края вернулись домой с медалями.

Победителями турнира у мужчин стали Адем Мамедов (весовая категория 84 кг) и Илья Коноваленко (свыше 84 кг). Серебряными призерами соревнований среди женщин стали Дарья Бронникова (55 кг) и Анна Бондаренко (свыше 68 кг). Бронзовую медаль завоевал Александр Потехин (84 кг).

По итогу соревнований в региональном зачете команда Алтайского края расположилась на втором месте, а победу одержали хозяева турнира. На третьем месте каратисты Омской области.