Яна Полевод - победитель, Андрей Томчук и Жанна Притула - призеры чемпионата СФО

Призовой пьедестал в весовой категории 52 кг. Вторая слева - победительница соревнований Яна Полевод Призовой пьедестал в весовой категории 52 кг. Вторая слева - победительница соревнований Яна Полевод

В Кемерове 26 мая завершился чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.

Эти соревнования были отбором на чемпионат России, который состоится в этом же городе в сентябре. У мужчин путёвку на чемпионат страны получали спортсмены, занявшие первое - второе места, у женщин - первое - третье.

На призовой пьедестал турнира поднялись трое спортсменов Алтайского края.

Победителем в женских соревнованиях стала Яна Полевод, выступавшая в весовой категории 52 кг. Выиграв чемпионат СФО, она выполнила норматив мастера спорта России. Спортсменка тренируется в барнаульской СШ «Спарта» под началом тренера Дмитрия Белина.

Ещё одну путёвку на чемпионат России завоевала Жанна Притула из Краевой СШОР, занявшая второе место в весе 63 кг.

У мужчин призером турнира стал наш земляк Андрей Томчук. Он взял бронзу в весовой категории 100 кг.