В Шипуново прошли краевые соревнования к 100-летнему юбилею ВФСО «Динамо»

В Шипуново прошли краевые соревнования к 100-летнему юбилею ВФСО "Динамо" В Шипуново прошли краевые соревнования к 100-летнему юбилею ВФСО "Динамо"

13 мая на базе Шипуновской детско-юношеской спортивной школы прошли краевые соревнования по самбо среди юношей, посвященные 100-летию ВФСО «Динамо».

В турнире приняли участие более 90 юных спортсменов из Барнаула, Бийска, Змеиногорска, Алейска, а также из Благовещенского, Смоленского, Мамонтовского районов.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились: начальник отдела служебно-прикладных видов спорта Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» подполковник Олег Чугаинов, заместитель главы администрации Шипуновского района по социальным вопросам Ольга Синцова, начальник отдела по социальной и молодежной политики администрации Шипуновского района Александр Гельцер.

Турнир проходил среди юношей 2010−2011 годов рождения в 10 весовых категориях. Успешному проведению соревнований способствовала профессиональная судейская бригада во главе судьей международной категории Владимиром Шаталовым.

В общекомандном зачете победу одержала команда спортивной школы № 3 Бийска, второе место заняла сборная спортивной школы города Заринска, бронзовые награды завоевали спортсмены Шипуновской спортивной школы.

В личном зачете в своих весовых категориях золотые медали выиграли:

до 31 кг - Никита Артюх (Шипуновская СШ)
до 34 кг - Станислав Ставитский (Заринск)
до 38 кг - Матвей Головизин (Заринск)
до 42 кг - Егор Паньков (Мамонтовская ДЮСШ)
до 46 кг - Александр Перов (СШОР № 3 Бийск)
до 50 кг - Матвей Смолин (СШОР № 3 Бийск)
до 55 кг - Ислам Цечоев (Заринск)
до 60 кг - Никита Кажанов (Мамонтовская ДЮСШ)
до 65 кг - Артем Атясов (Барнаул)
свыше 65 кг - Артур Сумин (Благовещенская ДЮСШ)

Специальными призами в номинациях были награждены:
«За волю к победе» - Никита Артюх (Шипуновская СШ)
«За лучшую технику» - Ислам Цечоев (СШОР № 3 Заринска)

Победители и призеры турнира были награждены кубками, эксклюзивными динамовскими медалями и специальными призами от организаторов турнира.