На межрегиональном турнире в Новосибирске алтайские саблисты завоевали две медали

Команда Алтайского края - серебряный призер турнира Команда Алтайского края - серебряный призер турнира

13−14 мая в Новосибирске в Центре фехтования Станислава Позднякова прошел детско-юношеский межрегиональный турнир по фехтованию на саблях, посвященный 100-летию образования министерства спорта страны.

В соревнованиях приняли участие 126 юношей и 116 девушек 2009−2011 годов рождения из Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей.

Команда юношей Алтайского края стала обладателем серебряной награды соревнований. Только в финале наши ребята - Степан Васильев, Степан Ананьев (оба из барнаульской СШ № 10 и Центра фехтования Sabre, тренеры Евгений Сазонов и Александра Кузмина), и Михаил Елисеев и Антон Малков (оба - КСШОР, тренеры Антон и Юрий Теселкины, Данил Бубенчиков) уступили команде хозяев турнира со счетом 36:28.

Еще одну медаль, бронзовую, завоевал в личном первенстве воспитанник СШ № 10 и ЦФ Sabre Степан Васильев.

Межрегиональное соревнование, посвященное 100-летию образования Государственного органа в сфере ФКиС

Сабля. Юноши

Командное первенство. 16 команд

1 место - СШОР-1, Новосибирская область
2 место - Алтайский край-1 (Васильев Степан. Елисеев Михаил, Ананьев Степан, Малков Антон)
3 место - СШОР-2, Новосибирская область

Личное первенство

1 место - Южаков Глеб (Новосибирская обл.)
2 место - Чушкин Семён (Новосибирская обл.)
3 место - Васильев Степан (Алтайский край) и Бирюков Матвей (Новосибирская обл.)