Лидеры и аутсайдеры. Обзор матчей 6-го тура чемпионата Сибири

Победная раздевалка барнаульского "Темпа" в Междуреченске Победная раздевалка барнаульского "Темпа" в Междуреченске

В воскресенье, 14 мая состоялись пять матчей очередного тура чемпионата Сибири по футболу среди любительских команд (III дивизион).

Все команды, представляющие наш регион, играли в гостях, и из четырех клубов добыть победу смог только барнаульский «Темп».

Команде Ивана Старкова всегда бывает непросто в Междуреченске. Вот и на этот раз победа на стадионе «Томусинец» пришла к гостям на последних секундах игры. Причем это волевая победа. В первом тайме хозяева вышли вперёд на 21-й минуте благодаря голу Александра Усова, но вскоре Никита Ворона реализовал пенальти, назначенный за фол против Романа Сычева - 1:1. А на последней минуте отличился «джокер» Егор Щеблыкин: игрок вышел на замену на 85-й минуте и установил окончательный счёт матча — 2:1! «Темп» вернулся на третью строчку турнирной таблицы.

«Полимер» в Красноярске потерпел первое поражение в сезоне. «Рассвет» выиграл встречу со счетом 2:1. Гости пропустили уже на 10-й минуте после розыгрыша углового и удара головой Евгения Гурулёва. Еще в первом тайме «Полимер» имел отличный шанс отыграться, но Виктор Липин не смог забить пенальти. Даниил Винтер на 68-й минуте вернул гостей в игру - 1:1, но равенство держалось только три минуты: Сергей Андреев принес «Рассвету» третью победу подряд - 2:1. Несмотря на поражение, «Полимер» сохранил второе место и по-прежнему имеет равное количество очков с «Иркутском-М» (по 13), который в воскресенье не играл.

А вот у рубцовского «Торпедо» и у молодежной команды «Динамо-Барнаул» дела в турнирной таблице обстоят плохо. И если «Торпедо» хотя бы удержало гостевую нулевую ничью против «Енисея-М» в Красноярске (при этом хозяева не забили пенальти на 91-й минуте), заработав второй балл себе в актив, то динамовцы проиграли четвертый матч из пяти. На этот раз команду Константина Погребана огорчил «Новокузнецк». «Динамо» дважды сравнивало счет в матче, но все-таки ничью не удержало - 2:3.

Тренер молодежной команды «Динамо» Константин Погребан — о выездных матчах в Новокузнецке и Междуреченске

Еще один матч обошелся без участия алтайских команд. В Иркутске «Байкал» сыграл 1:1 с «Новосибирском-М», причем окончательный счет установился уже на 5-й минуте встречи.

Добавим, что ближайший уикенд обещает болельщикам интересные матчи в Барнауле. В пятницу «Темп» в своем манеже принимает рубцовское «Торпедо», а в воскресенье состоится главное «барнаульское дерби» - «Темп» - «Полимер». Также в воскресенье молодежная команда барнаульского «Динамо» сыграет с рубцовчанами.