Саблисты определили сильнейших на юниорском первенстве края

Саблисты определили сильнейших на юниорском первенстве края Саблисты определили сильнейших на юниорском первенстве края

3 мая в Барнауле на базе Алтайского училища олимпийского резерва прошло первенство Алтайского края по фехтованию на саблях среди юниоров и юниорок до 24 лет.

В личных соревнованиях у мужчин турнир выиграл Кирилл Шаповалов (тренер Валериан Феоктистов), второе место занял Руслан Полежаев (тренеры Валериан Феоктистов, Алексей Фицев), на третью ступень пьедестала поднялись Кирилл Кузнецов (тренер Антон Теселкин) и Тимур Ерофеев (тренер Алексей Фицев).

В женском турнире первенствовала Арина Захаренко (тренер В. Феоктистов), победившая в финале Юлию Жданову (тренер Данил Бубенчиков). Третьими стали Мария Третьякова и Арина Файзиева (обе тренируются у Валериана Феоктистова).

В командном турнире лучшими стали саблисты «Феоктистов Тим». Серебряные медали завоевала сборная «Алтай-1», на третьем месте спортсмены тренера Данила Бубенчикова - «Бубенчиков Тим».

У юниорок также лучшей стала команда «Феоктистов Тим». На втором месте команда «Алтай-1», на третьем месте - второй состав «Феоктистов Тим».

Теперь сильнейшие юниоры региона проведут заключительную подготовку к первенству России среди спортсменов до 24 лет и отправятся в Нижний Новгород, где 19−20 мая и состоится турнир саблистов. За медали будут бороться: Кирилл Шаповалов, Руслан Полежаев, Кирилл Кузнецов, Сергей Венчаков, Анна Смирнова, Арина Захаренко, Юлия Жданова и Мария Третьякова.