Медали с берегов Енисея. Борцы региона успешно выступили на Всероссийском турнире в Красноярске

Анастасия Чебыкина и Элеонора Шимпф разыграли в Красноярске алтайский финал. Фото: Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Анастасия Чебыкина и Элеонора Шимпф разыграли в Красноярске алтайский финал. Фото: Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили

В Красноярске 28−30 апреля в большом зале Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили состоялись Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин, женщин и по боевому самбо (мужчины), посвященные заслуженному тренеру России Альберту Астахову и мастеру спорта международного класса Советского Союза Эдуарду Агафонову.

Старт оказался весьма представительным: на турнир приехали более 200 самбистов из 16 регионов Сибири и Урала. Спортсмены из Алтайского края вернулись с берегов Енисея с шестью медалями.

Победительницей турнира в весе 50 кг стала спортсменка краевого ЦСП, КСШОР и Алтайского центра самбо Анастасия Чебыкина. В алтайском финале Настя была сильнее Элеоноры Шимпф, которая, соответственно, принесла нашей команде серебро.

В мужской части программы у наших борцов четыре бронзовые медали. Третье место заняли представители Алтайского училища олимпийского резерва Кирилл Шалданов (88 кг) и Роман Жданов (свыше 98 кг)

Бийчанин Сергей Демьяненко, тренер СШОР № 3, выступил в Красноярске как спортсмен и взошёл на третью ступень пьедестала почета в весовой категории 98 кг.

В боевом самбо спортсмен КСШОР Айат Керексибесов в весе 79 кг также завоевал бронзу. Кроме того, Владимир Жданов, главный тренер сборной края по самбо, отметил выступление Касыма Океева в весе 79 кг. Спортсмен АУОР не завоевал медаль, в конкурентной борьбе остановившись в шаге от пьедестала, но в одной из схваток был сильнее будущего победителя Данилы Шулюшенкова из Красноярска.

Наши спортсмены занимаются самбо в Барнауле под началом тренерской бригады в составе Сергея Тюкина, Владимира Жданова и Романа Мелихова.