Ещё не вечер… Обыграв дома «Носту» (3:2), барнаульское «Динамо» осталось в борьбе за место в топ-6

Ещё не вечер... Обыграв дома "Носту" (3:2), барнаульское "Динамо" осталось в борьбе за место в топ-6 Ещё не вечер... Обыграв дома "Носту" (3:2), барнаульское "Динамо" осталось в борьбе за место в топ-6

Вечером в среду футболисты барнаульского «Динамо» проводили важнейшую домашнюю встречу первенства России в Группе 4 ФНЛ-2 против новотроицкой «Носты».

Только победа в этом поединке сохраняла для нашей команды шансы по итогам двухкругового турнира продолжить борьбу за место в шестерке сильнейших, где и будут разыграны медали первенства.

В тяжелейшем матче «Динамо» удалось выиграть со счетом 3:2.

Хозяева с первых минут взяли игру под свой контроль. Динамовцы пытались комбинировать, но мяч часто терялся на подступах к штрафной площади и до опасных моментов не доходило. На помощь «Динамо» пришли стандартные положения. На 20-й минуте после розыгрыша углового Иван Житников поразил ворота соперника - 1:0.

Но на перерыв команды ушли при равенстве в счёте. На 43-й минуте игроки «Носты» сравняли счёт. Ударом в одно касание отличился Олег Леонов.

Во втором тайме хозяева усилили давление на ворота соперника, и своё территориальное преимущество превратили в голы. Сначала после розыгрыша углового мяч в ворота соперника отправил Владимир Завьялов, а затем гол забил вышедший на замену Александр Михайлов - 3:1.

Но без валидольной концовки не обошлось. На 84-й минуте игрок «Носты» Марк Калимулов реализовал пенальти и сократил отставание своей команды до минимума. Но хозяева довели игру до победы - 3:2.

В другом матче игрового дня омский «Иртыш» дома обыграл «Оренбург-2» со счётом 3:0. Именно с оренбуржцами «Динамо» сыграет в заключительном матче первого этапа первенства России. Встреча пройдёт в Барнауле 29 апреля.

Но барнаульцам для попадания в заветную шестёрку победы над дублёрами «Оренбурга» будет недостаточно. Нужно чтобы в другом матче «Торпедо Миасс» на выезде уступил или сыграл вничью с ижевским «Зенитом».

Первенство России по футболу. ФНЛ-2

Группа 4. 21-й тур

«Динамо-Барнаул» - «Носта» (Новотроицк) - 3:2 (1:1)

«Динамо-Барнаул»: Карюкин, Хугаев, Никифоренко, Гарбуз (Михайлов, 76'), Кузнецов (Леонов, 70'), Житников, Зарецкий (Бакай, 70'), Осипов, Абрамов, Завьялов, Яркин (Фоминых, 76').

«Носта»: Козлов, Заварухин (Волчков, 21') Моргунов, Филатов, Федак, Леонов, Маргиев, Пахолков, Тешкин (Абрамов, 89'), Шабикеев, Калимулов.

Голы: Житников, 20' (1:0). Леонов, 43' (1:1). Завьялов, 67 (2:1). Михайлов, 78' (3:1). Калимулов, 84' (пен.) (3:2).

Предупреждения: Осипов, 10'. Федак, 31'. Житников, 45'. Тешкин, 62'. Маргиев, 80'. Калимулов, 82'. Хугаев, 83'.

Главный судья: Александр Сединкин (Омск)

Помощники: Дмитрий Сменчугов (Красноярск), Игорь Боровиков (Петрозаводск)

Инспектор: Сергей Романов (Новосибирск)

26 апреля. Барнаул. Стадион «Динамо». 480 зрителей.