Алтайские спортсмены завоевали медали Кубка России и Всероссийского турнира «Kazan Open»

Алтайские спортсмены завоевали медали Кубка России и Всероссийского турнира "Kazan Open" Алтайские спортсмены завоевали медали Кубка России и Всероссийского турнира "Kazan Open"

С 21 по 24 апреля в Казани прошли Кубок России и Всероссийский турнир «Kazan Open» по кикбоксингу в спортивных дисциплинах «фулл-контакт» и «К-1».

В соревнованиях приняли участие 610 спортсменов из 31 субъекта РФ и Белоруссии. Пять представителей Алтайского края приняли участие в этом соревновании.

Андрей Стряпчев (клуб «СТИК», Барнаул), выступавший среди юниоров в весе 71 кг в дисциплине «фулл-контакт», уступил в четвертьфинале. Иван Кот (СТИК) проиграл в полуфинале весовой категории 45 кг среди юношей 15−16 лет будущему победителю турнира Тимуру Терешко из ДНР и занял третье место.

Александр Рогозин (СК «Сайд-Кик», Барнаул) выиграл турнир среди юношей 13−14 лет в весовой категории до 42 кг в дисциплине «фулл-контакт».

Алексей Малышев из Камня-на-Оби стал серебряным призером Кубка России (фулл-контакт) в весе 63,5 кг, уступив в финале спортсмену из Тульской области, выполнив при этом требования к присвоению звания «мастер спорта».

Александр Буров (СТИК) в весовой категории до 71 кг у мужчин выиграл гала-финал Кубка России у Ивана Шмелева из Свердловской области за явным преимуществом.