Четыре медали завоевали алтайские теннисисты на Всероссийском турнире в Бердске

Слева направо: Матвей Кондаков, Ярославна Зоркова, Георгий Шефер и Злата Мизгирёва Слева направо: Матвей Кондаков, Ярославна Зоркова, Георгий Шефер и Злата Мизгирёва

С 19 по 23 апреля в Бердске в спортивном комплексе «Вега» проходили Всероссийские соревнования по настольному теннису.

Спортсмены из 22 регионов России вели борьбу за медали в одиночном разряде в трех возрастных группах: мальчики/девочки до 13 лет (152 участника), юноши/девушки до 16 лет (256 лет), юниоры/юниорки до 20 лет (175 человек).

Сборная команда Алтайского края на турнире была представлена воспитанниками Регионального центра подготовки спортсменов по настольному теннису (14 человек), КСШОР (девять спортсменов) и одним теннисистом Благовещенской ДЮСШ.

На счету теннисистов региона в итоге четыре медали: Матвей Кондаков стал вторым, а Георгий Шефер завоевал бронзу в личном разряде среди юниоров до 20 лет (оба спортсмена из КСШОР). У девушек призерами стали спортсменки РЦПС Злата Мизгирёва из Бийска (второе место среди девочек до 13 лет) и Ярославна Зоркова из Барнаула (третье место среди юниорок до 20 лет).