Энергичное начало. В первом матче сезона барнаульский «Темп» обыграл «Читу» - 4:2

Энергичное начало. В первом матче сезона барнаульский "Темп" обыграл "Читу" - 4:2 Энергичное начало. В первом матче сезона барнаульский "Темп" обыграл "Читу" - 4:2

Вечером в воскресенье футболисты барнаульского «Темпа» стартовали в новом сезоне чемпионата Сибири и Дальнего Востока среди любительских команд.

Команда Ивана Старкова принимала в своем манеже футболистов из столицы Забайкальского края - «Читу». Барнаульцы в итоге начали третий для себя сезон в чемпионате на мажорной ноте, одержав победу со счётом 4:2.

По традиции, поддержать команду на старте турнира собрались полные трибуны манежа «Темп». В очередной раз отдадим должное умению и желанию клуба работать с болельщиками, для которых каждый поход на футбол превращается в праздник. А уж когда любимая команда хорошо играет!..

А играл «Темп» хорошо, особенно в первом тайме. По большому счету, именно в первые 45 минут «бордово-оранжевые» сняли вопросы об исходе матча. Сначала случился автогол: агрессивная игра главного форварда команды Романа Сычева в чужой штрафной заставила защитника «Читы» Максима Гордеева срезать мяч в свои ворота после того, как первый удар форварда отразил голкипер гостей Никита Стремецкий - 1:0.

Затем изображение Сычева всё-таки появилось на большом экране манежа, поскольку сам Роман ударом головой после навеса с левого фланга удвоил преимущество нашей команды. А на последней минуте тайма Никита Шибаев дальним ударом довёл счёт до крупного - 3:0 «в раздевалку»!

«Темп» и второй тайм начал ударно. Через пару минут после возобновления игры Роман Сычёв после розыгрыша углового оформил дубль - 4:0! Но это не значило, что интрига умерла. На 54-й минуте Александр Каменев с пенальти сократил отставание «Читы», и этот эпизод придал гостям новых сил. Ещё через три минуты Никита Чадов дальним ударом вновь заставил голкипера «Темпа» Антона Трубина достать мяч из сетки - 4:2.

Естественно, после этого «Темп» всеми силами постарался вернуть себе инициативу и, коли счет до финального свистка не изменился, констатируем, что команда с этой задачей справилась. Более того, в добавленные три минуты «темповцы» вполне могли увеличить разницу до «плюс 3», но не сложилось. Надо отдать должное гостям - они тоже могли забить третий мяч, но Трубин сегодня больше двух пропускать не собирался.

Итак, в очень веселом, эмоциональном и обоюдоостром матче чемпионата Сибири «Темп» одерживает первую победу. В турнире, который в этом году клуб собирается выиграть. Первый шаг сделан.

Добавим, что следующие матчи «Темп» сыграет дома 5 и 7 мая против команд из Красноярска: в Барнаул приедут «Енисей» и «Рассвет».

Чемпионат Сибири по футболу среди любительских команд

«Темп» (Барнаул) - «Чита» - 4:2 (3:0)

Голы: Гордеев (автогол), 14, Сычёв, 27, 48, Шибаев, 45+1 - Каменев, 54, с пенальти, Чадов, 57.