Воспитанник алтайского волейбола Матвей Пипуныров - победитель молодёжного чемпионата России

Матвей Пипуныров с главным трофеем Молодёжной лиги России Матвей Пипуныров с главным трофеем Молодёжной лиги России

В Новосибирске 18 апреля завершился финальный турнир Молодёжной лиги с участием шести сильнейших команд чемпионата - «Локомотив-СШОР» (Новосибирск), «Факел-2» (Новый Уренгой), «Динамо-Олимп» (Москва), «Кузбасс-2» (Кемерово), «АСК-2» (Нижний Новгород), «ЮКИОР» (ХМАО-Югра).

Чемпионом во второй раз в своей истории стала молодежная команда новоуренгойского «Факела», в составе которой выступал воспитанник СШОР «Заря Алтая» Матвей Пипуныров. Ямальцы стали обладателями трофея спустя 9 лет.

Второе место заняла команда «Локомотив-СШОР» (Новосибирск), третье - «Динамо-Олимп» (Москва).

Полные результаты сезона в Молодёжной лиге.

Первый тренер Матвея Пипунырова в Барнауле Ольга Кутузова, второй - Николай Казанцев. Матвей пришёл в спортшколу «Заря Алтая» ещё первоклассником, тренировался в спортшколе до окончания 9 класса, год успел поучиться в Алтайском училище олимпийского резерва. В системе новоуренгойского «Факела» Матвей с 16 лет. 15 апреля ему исполнилось 20 лет

По итогам соревнований Матвей Пипуныров вошёл в символическую сборную турнира как лучший нападающий.