Мария Концеба выиграла всероссийский турнир в Новокузнецке и выполнила норматив мастера спорта

Мария Концеба выиграла всероссийский турнир в Новокузнецке и выполнила норматив мастера спорта Мария Концеба выиграла всероссийский турнир в Новокузнецке и выполнила норматив мастера спорта

В Новокузнецке 15 апреля состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти одного из основоположников этого вида спорта в Кузбассе Александра Бебенина.

В мастерском турнире участвовали представители 23 регионов нашей страны. Победительницей в весовой категории до 63 кг стала кандидат в мастера спорта, учащаяся Алтайского училища олимпийского резерва Мария Концеба. В финале она одержала верх над Натальей Малюковой из Республики Хакасия.

Спортсменка занимается дзюдо в барнаульской спортшколе «Спарта» под началом тренера Дмитрия Белина.

Ещё один представитель Алтайского края на этих соревнованиях - Владислав Мусолямов из Рубцовска - стал бронзовым призёром в весовой категории до 100 кг.

Справка

Александр Борисович Бебенин - один из основоположников дзюдо в Кузбассе. А.Б. Бебенин - тренер по дзюдо, директор ДЮСШ № 3 (1990−2011 гг.), почетный работник общего образования РФ, отличник физической культуры и спорта, был награжден медалями «За заслуги перед Отечеством» II степени, «За достойное воспитание детей», «За веру и добро». Им подготовлено 9 мастеров спорта, 7 кандидатов в мастера спорта по борьбе дзюдо.