Волейболисты АлтГПУ - победители соревнований краевой универсиады (фото)

В спортивном зале Алтайского государственного педагогического университета 11−14 апреля прошёл мужской волейбольный турнир Универсиады вузов Алтайского края и Республики Алтай.

В соревнованиях участвовали шесть команд из педагогического, классического, технического, медицинского, аграрного университетов и юридического института МВД России. Коллективы были поделены на две группы. По итогам группового этапа две лучшие команды выходили в полуфинал. Сборные вузов, занявшие в подгруппе третьи места, разыграли 5−6 места.

3 БЮИ МВД России 3:2 3:0 4 1

В первом полуфинале сборная педагогического университета обыграла волейболистов медицинского вуза - 3:1, в другом матче АлтГТУ на тай-брейке взял верх у курсантов БЮИ - 3:2.

В матче за третье место команда БЮИ обыграла АГМУ - 3:0.

В финале Универсиады встретились педагогический и технический университеты. Первую партию уверенно выиграли будущие педагоги - 25:8. Во втором сете тренер АлтГПУ Оксана Воробьева провела замены, дав возможность проявить себя игрокам, которые получают мало игровой практики. Сначала команды шли вровень друг с другом - 14:14, но следом игроки АлтГПУ вырвались вперёд - 20:14 и довели сет до победы - 25:18.

Впрочем, сдаваться игроки АлтГТУ не собирались. Равная игра в третьем сете продлилась до счёта 20:20. Всё решилось в концовке партии. Волейболисты педагогического университета обыграли соперника со счётом 25:22 и стали победителями Универсиады.

В матче за 5−6 места команда АлтГУ обыграла сборную аграрного университета - 3:0.

Напомним, ранее сборная педуниверситета выиграла III этап Всероссийских соревнований по волейболу среди мужских студенческих команд в Сибирском федеральном округе.