«Алтай-АГАУ» в финальном турнире женских команд Высшей лиги «Б» за 7−13 места обыграл «Воронеж» - 3:0

«Алтай-АГАУ» в финальном турнире женских команд Высшей лиги «Б» за 7-13 места обыграл «Воронеж» - 3:0 «Алтай-АГАУ» в финальном турнире женских команд Высшей лиги «Б» за 7-13 места обыграл «Воронеж» - 3:0

В Пензе 15 апреля прошёл шестой игровой день финального турнира за 7−13 места чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

Соперником барнаульского «Алтая-АГАУ» была команда «Воронеж» из одноименного города. Наши волейболистки одержали победу - 3:0. Счёт по партиям - 27:25, 26:24, 25:16.

Несмотря на результат в первой и второй партиях, которые закончились всего лишь с минимальным преимуществом барнульских волейболисток, «Алтай-АГАУ» обыграл «Воронеж» как-то спокойно, без эмоций, буднично. Уверенность в своих силах не покидала наших волейболисток даже счёте 22:24 в первой партии.

Большую часть в двух первых сетах они вели, и было понятно, что для победы надо только сыграть на своём уровне. «Воронеж» не та команда, в игре с которой требовалось прыгнуть выше головы. А в третьей партии «Алтай-АГАУ» вообще умчался от «Воронежа» как электричка со счёта 15:14 - вышедшая на подачу Александра Иванова подавала до 24:14. Дважды за этот отрезок Александра отметилась эйсами.

Победителем финального турнира за 7−13 места, заняв итоговое седьмое место в Высшей лиге «Б», досрочно стал 15 апреля пензенский «Университет-Визит», обыгравший «Локомотив-Ангару» из Иркутска - 3:1 (20:25, 25:18, 25:18, 25:18). «Шуяночка» из Ивановской области выиграла в этот день у читинской «Забайкалки» - 3:1 (25:22, 19:22, 25:14, 25:19).

Второе место на финальном турнире и восьмое в общей итоговой таблице вне зависимости от результата в воскресном заключительном матче в Пензе с «Локомотивом-Ангарой» забронировал за собой «Брянск», который 15 апреля был от игр свободен.

«Локомотив-Ангара», «Алтай-АГАУ» и «Шуяночка» сейчас претендуют на третье место в Пензе и общее девятое место среди женских команд Высшей лиги «Б». Всё решится в пасхальное воскресенье.

«Алтай-АГАУ» встретится 16 апреля с «Шуяночкой». Начало игры в 14.00 по барнаульскому времени.