Пять атлетов - пять медалей. Все алтайские спортсмены стали призёрами чемпионата России по пауэрлифтингу (спорт лиц с ПОДА)

Пять атлетов - пять медалей. Все алтайские спортсмены стали призёрами чемпионата России по пауэрлифтингу (спорт лиц с ПОДА) Пять атлетов - пять медалей. Все алтайские спортсмены стали призёрами чемпионата России по пауэрлифтингу (спорт лиц с ПОДА)

С 11 по 14 апреля в учебно-тренировочном центре «Кавголово» проходил чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лёжа) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (спорт лиц с ПОДА). Соревнования столь высокого уровня в этом виде Санкт-Петербург принимал впервые.

Борьбу за медали вели более двухсот атлетов из сорока регионов страны. Алтайский край представляли пять спортсменов.

Об исторической победе Тамары Подпальной мы уже сообщали, теперь о том, как выступили другие наши земляки. Все они завершили соревнования с медалями.

Бийчанин Дмитрий Черемисин стал бронзовым призером в весовой категории 97 кг. Еще один представитель наукограда Антон Локтев в весовой категории 88 кг занял второе место по сумме трех подходов. Дмитрий и Антон занимаются пауэрлифтингом под руководством заслуженного тренера России Александра Смирнова.

Барнаульцы Дмитрий Шелепов (весовая категория 80 кг) и Александр Аксёнов (вес 72 кг) также вошли в число призеров чемпионата страны. Дмитрий занял второе место, а Александр завоевал бронзу. Спортсмены тренируется под началом заслуженного тренера России Андрея Подпального в барнаульском физкультурно-оздоровительном клубе Инва «Патриот».