Рубцовск в плей-офф! В ¼ Суперфинала «КЭС-Баскет» баскетболистки гимназии № 3 сыграют с командой Ленинградской области

Во вторник в Ижевске по окончании группового этапа Суперфинала 16-го сезона Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» определились все участники решающей стадии турнира, в которую попали по восемь лучших команд юношей и девушек (по две лучшие из каждой группы).

Три подряд победы в группе «D» одержали баскетболистки гимназии № 3 города Рубцовска, которые представляют в столице Удмуртии Алтайский край!

Следом за командами Республики Марий Эл и Москвы подопечные Людмилы Семендиловой и Елены Полухиной уверенно обыграли баскетболисток из города Павлово Нижегородской области.

С первых минут игры не было сомнений в том, что наши девчонки намерены выйти в плей-офф со стопроцентным результатом. К большому перерыву отрыв нашей команды составлял 18 очков - 38:20. Во второй части матча гимназистки во главе с капитаном Анастасией Карпенко только наращивали преимущество. Последняя четверть и вовсе завершилась со счетом 25:4! Общая победа 86:37 (17:8, 21:12, 23:13, 25:4).

Лучшими в нашей команде сегодня были Анастасия Карпенко (28 очков), Валерия Алабугина (27) и София Несытова (14).

Дальше по сетке Суперфинала среди девушек гимназия № 3 как победитель группы «D» сыграет в турнире за 1−8 места.

Наш соперник в среду, 12 апреля - вторая команда группы «С» - Ленинградская область. Второй командой в нашей группе стала Москва, обыгравшая сегодня Йошкар-Олу (70:50). Столичным баскетболисткам предстоит завтра сыграть с лучшей командой группы «С» - Приморским краем.

Остальные результаты и пары команд на стадии ¼ финала можно посмотреть по ссылке.