«Алтай», «Темп», «Распадская» и «Новосибирск-М» разыграют медали 22-го Мемориала Фомичёва (фото + календарь)

Фрагменты матча "Полимер" - "Новосибирск-М" (1:3). Фото: "Алтайский спорт" Фрагменты матча "Полимер" - "Новосибирск-М" (1:3). Фото: "Алтайский спорт"

В понедельник в Барнауле завершился групповой этап 22-го межрегионального турнира по футболу памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Фомичёва.

Игравшие в первой половине дня барнаульские команды «Алтай» и «Темп» дружно оформили выход в финальную часть турнира, в которой в среду и четверг медали разыграют три победителя каждой из групп и лучшая вторая команда.

Команда СШОР Алексея Смертина на своем стадионе уверенно переиграла Академию «Динамо-2006» (4:2), набрала семь очков в трех играх и независимо от исхода последнего матча в этой группе, «Новосибирск-М» - «Полимер», стала одной из команд, претендующих на общую победу в турнире.

«Темп» в игре с «Читой» ограничился только одним голом. Отличился Никита Ворона, добивший мяч в пустые ворота после пенальти, который он сам за мгновение до этого исполнил не лучшим образом. Команда Ивана Старкова выходит из группы «В» с тремя победами с первого места.

Также со стопроцентным результатом выиграла групповой этап «Распадская». Вчера междуреченцы крупно выиграли у «Байкала», еще в первом тайме забив трижды. Итог матча 4:1.

Последний, четвертый участник финальной пульки определялся поздно вечером в матче «Полимера» и «Новосибирска-М». Наши соседи, которые в прошлом сезоне выиграли турнир, забили два мяча в первые 15 минут, что и определило исход борьбы. Виктор Липин на исходе получаса сокератил отставание с пенальти, но большего хозяевам поля сделать не удалось, а «Новосибирск» в концовке расставил точки над «i» - 3:1.

Таким образом, 12 апреля в полуфиналах сыграют «Алтай» и «Распадская», «Темп» и «Новосибирск-М». Отметим, что алтайских команд не было в числе призеров турнира памяти Фомичева с 2019 года, когда победителем стал «Полимер».