Алтайские спортсмены успешно выступили на турнире по каратэ WKF «Кубок Ак Барс» в Казани

Алтайские спортсмены успешно выступили на турнире по каратэ WKF "Кубок Ак Барс" в Казани Алтайские спортсмены успешно выступили на турнире по каратэ WKF "Кубок Ак Барс" в Казани

С 7 по 9 апреля в Казани во Дворце Единоборств «Ак Барс» проходили международные и Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Кубок Ак Барс».

В турнирах приняли участие более 2000 спортсменов из 49 регионов России, а также из Казахстана, Киргизии, Ирана и Беларуси, Узбекистана, Армении, Азербайджан, Таджикистана.

Представители сборной Алтайского края завоевали в столице Татарстана пять медалей.

В рамках международного турнира Адем Мамедов завоевал серебряную медаль среди мужчин в весовой категории 84 кг.

Золото Всероссийских соревнований привезет домой Михаил Фабер, ставший победителем в весовой категории свыше 55 кг среди юношей 12−13 лет.

Победителями межрегионального турнира стали Дамир Ивакин (мальчики 8−9 лет, 36 кг) и Мария Середа (девочки 10−11 лет, +36 кг). Бронзовая медаль у Кирилла
Овчинникова (мальчики 8−9 лет, 32 кг). В шаге от медалей остановились Арабский Руслан, Гапонов Егор, Харыбина Виктория и Жарков Никита.