Семь медалей завоевали юные теннисисты Алтая на первенстве Сибири (до 13 лет) в Томске

Семь медалей завоевали юные теннисисты Алтая на первенстве Сибири (до 13 лет) в Томске Семь медалей завоевали юные теннисисты Алтая на первенстве Сибири (до 13 лет) в Томске

С 6 по 9 апреля в Томске прошло первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет.

В соревнованиях принимали участие 81 мальчик и 91 девочка из восьми регионов округа. Алтайский край был представлен 14-ю спортсменами (8 мальчиков и 6 девочек).

По результатам соревнований трое воспитанников Регионального центра подготовки спортсменов (РЦПС) по настольному теннису получили путевки на первенство России до 13 лет, которое пройдет в Чебоксарах с 10 по 15 мая.

Это Матвей Пестелев из Благовещенки (тренеры М.С. Борисов, А.В. Ремез), который занял второе место в одиночном разряде; Злата Мизгирева из Бийска (тренеры А.Ф. Юмашов, М.И. Постников), также ставшая серебряной медалисткой в одиночном разряде; Алина Герасимова (Бийск, тренеры А.Ф. Юмашов, В.А. Разин, М.И. Постников), занявшая 3-е место в одиночном разряде.

Кроме того, в мужском парном разряде Матвей Пестелев и Макар Прудников (Благовещенка) стали победителями, обыграв в финале пару из Иркутска.
В женском парном разряде бийчанки Злата Мизгирева и Алина Герасимова стали серебряными призерами, а Полина Зубанева из Благовещенки в паре с Анастасией Протопоповой (Красноярск) стала бронзовым призером. В смешанном парном разряде Матвей Пестелев и Полина Зубанева стали серебряными призерами.

Итого в копилке Алтайского края семь медалей окружного первенства.