Борцы СШОР «Олимпия» - победители и призёры Мемориала Владимира Рабовича

Дарья Зайцева (слева) и Юлия Балябина с заслуженным тренером России Олегом Зайцевым Дарья Зайцева (слева) и Юлия Балябина с заслуженным тренером России Олегом Зайцевым

3 апреля в Саяногорске в Республике Хакасия прошел юбилейный, 50-й региональный турнир по дзюдо, посвященный памяти пограничника Владимира Рабовича погибшего на острове Даманском.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов до 18 лет из Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской области, а также Хакасии.

От нашего региона в турнире приняли участие спортсмены СШОР «Олимпия». На их счету три медали соревнований.

Дарья Зайцева стала победительницей в весовой категории 57 кг (тренеры Оксана Блинова, Олег Зайцев), серебряным призером стала Юлия Балябина (весовая категория свыше 63 кг, Артём Пыхтин). Бронзовую медаль завоевал Владислав Залогин в весовой категории свыше 73 кг (тренеры Валерий Неустроев и Елена Пожидаева).