Саблистка КСШОР Алиса Хижняк завоевала бронзовую медаль Мемориала Крикорьянца в Омске

Саблистка КСШОР Алиса Хижняк завоевала бронзовую медаль Мемориала Крикорьянца в Омске Саблистка КСШОР Алиса Хижняк завоевала бронзовую медаль Мемориала Крикорьянца в Омске

В эти дни Омск принимает участников традиционного детско-юношеского межрегионального турнира саблистов памяти заслуженного тренера России Оганеса Крикорьянца, основателя омской школы фехтования.

4 апреля на фехтовальные дорожки выходили юные спортсмены-саблисты 2008−2010 годов рождения: 92 юноши и 81 девушка из Новосибирска, Барнаула и Омска. Соревнования проводились в личном зачете.

Лучшее выступление в сборной Алтайского края показала воспитанница КСШОР Алиса Хижняк. Подопечная тренерского тандема Данила Бубенчикова и Евгении Кобзевой дошла до полуфинальной стадии, но в поединке за выход в финал Алиса уступила 10−12 представительнице Новосибирской области Арине Волковой. А победительницей турнира стала еще одна спортсменка соседнего региона Анна Михайлова. Вторая бронзовая медаль также отправилась в Новосибирск в коллекцию личных наград Александры Лукиной.

В соревнованиях юношей в восьмерку сильнейших вошли двое представителей алтайской школы фехтования: Тимофей Шарипов из ФФК «Абсолют» (тренер Анастасия Косоногова) стал пятым, а Ярослав Дмитриев (Sabre/СШ № 10, тренер Евгений Сазонов) - восьмым.