Индор-соревнования «Кубок Сибири. Заря-2023» собрали в Бийске 150 спортсменов региона

В минувшую субботу, 25 марта, в бийском спортивном комплексе «Заря» прошли соревнования по рафтингу и гребному слалому в закрытых помещениях «Кубок Сибири. Заря-2023».

В соревнованиях, организованных Министерством спорта Алтайского края и Федерацией рафтинга и гребного слалома Алтайского края при поддержке спортивного комплекса «Заря» и управления культуры, спорта и молодежной политики города Бийска, приняло участие 150 спортсменов.

В соревнованиях по рафтингу за места боролись 38 команд. Соревнования включали в себя дисциплины: «слалом», «параллельный спринт» и «спринт» с переворотом рафта.

В возрастной группе «юниорки» 3 место заняла команда «Касатки», 2 место - команда ВСК «Борец» и победителем стала команда «Веснушки ЮНИОН». Среди юниоров 3 место заняла команда «Алые паруса», 2 место - «Скат» и победителем стала команда ВСК «Борец».

Среди женщин 3 место заняла команда «Алтай Кисс», 2 место - ВСК «Борец» и сильнейшей стала команда «Весна - Юнион». У мужчин развернулась настоящая борьба, на старт вышло 16 команд и по результатам трех дисциплин 3 место заняла команда «Юнион», 2 место - «Кедр» и победителем стала команда «Алтай-22».

Для самых юных спортсменов была выделена возрастная группа до 16 лет. На старт вышло 6 команд, в которых многим спортсменам было всего 10 лет. 3 место в этой возрастной группе заняла команда «Кедр», 2 место - «Скат» и первое место «Шторм-Юнион».

В гребном слаломе была не менее интересная борьба, на старт вышло 40 участников. Спортсмены боролись за победу на дистанции «слалом» в таких видах судов как каяк, каноэ и каяк полиэтилен. По результатам 2 попыток победителями стали спортсмены из клубов «Белая вода» и «Скат».

Все победители и призеры получили грамоты, медали и кубки, а также призы от студии «Скат» - производителя туристского снаряжения. Руководителям команд были вручены энциклопедии об Алтайском крае от Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.