Спортсмены бийской спортивной школы «Дельфин» стали победителями и призёрами юниорского первенства России в Томске

В эстафете 4х50 м (плавание в ластах) команда Алтайского края стала второй в составе: Чебердак Александр, Неверова Юлия, Шукунова Елизавета, Хлыновский Иван В эстафете 4х50 м (плавание в ластах) команда Алтайского края стала второй в составе: Чебердак Александр, Неверова Юлия, Шукунова Елизавета, Хлыновский Иван

Первенство России по плаванию в ластах проходило в Томске в Центре водных видов спорта «Звёздный» с 25 по 28 марта.

Участниками турнира стали спортсмены от 14 до 17 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Томской, Новосибирской, Нижегородской, Челябинской, Кировской областей, Алтайского и Краснодарского краев, Республики Алтай и других (всего 23) регионов страны.

Спортсмены боролись за медали в дисциплинах «плавание в ластах», «плавание в классических ластах», «подводное плавание», а также в эстафетах.

Наш регион представляли бийские спортсмены, воспитанники спортивной школы «Дельфин». По итогам соревнований у бийчан восемь медалей.

Леонтий Кузнецов стал победителем на дистанции 800 метров (плавание в ластах). Он же стал серебряным призером на дистанции 400 метров, плавание в ластах (тренеры Ольга Черепанова и Наталия Рылова).

Иван Хлыновский стал победителем на дистанции 200 метров (плавание в ластах) и серебряным призером на дистанции 100 метров, плавание в ластах (тренеры спортсмена Елена Скороход и Елена Чубаева).

Ещё четыре медали наши спортсмены завоевали в эстафетах.

В эстафетном плавании 4х50 метров (плавание в ластах), команда Алтайского края стала второй в составе: Чебердак Александр, Неверова Юлия, Шукунова Елизавета, Хлыновский Иван. Второе командное серебро наши ребята завоевали в эстафете 4х200 метров, плавание в ластах (Кузнецов Леонтий, Смирнов Виталий, Чебердак Александр и Хлыновский Иван). В эстафете 4×100 метров третье серебро завоевали девушки: Неверова Юлия, Шапкина София, Шукунова Елизавета, Савина Дарья. Наконец, бронзу в эстафете 4×100 метров завоевали парни: Хлыновский Иван, Некрасов Арсений, Чебердак Александр и Балахнин Данил.