В первом контрольном матче барнаульское «Динамо» уступило «Зениту» из Пензы - 0:1

Футболисты барнаульского «Динамо» проводят тренировочные сборы в Крымске. На юг России отправились 25 игроков, алтайская команда пробудет в Краснодарском крае до 4 апреля.

Первым соперником динамовцев в контрольном матче стал пензенский «Зенит» - клуб второй лиги группы 3.

В стартовом составе «Динамо» на поле появились Богдан Карюкин, Иван Житников, Виктор Хугаев, Константин Гарбуз, Евгений Кузнецов, Алексей Гришаков, Дмитрий Бакай, Артём Яркин, Михаил Осипов, Владимир Завьялов и Игорь Абрамов.

Как сообщает пресс-служба ФК «Динамо-Барнаул», в первом тайме динамовцы имели несколько хороших моментов для взятия ворот, два из которых закончились попаданием в штангу и перекладину. В свою очередь игроки «Зенита» отметились голом.

Во втором тайме в составе барнаульцев было проведено много замен, чтобы тренеры смогли увидеть в деле всех игроков. До конца матча счёт не изменился. В итоге в первой контрольной игре «Динамо-Барнаул» с минимальным счётом уступило «Зениту» из Пензы - 0:1.

На южных сборах динамовцы проведут ещё пять контрольных матчей. В них барнаульцы встретятся с «Иркутском», «Вистой» из Геленджика и тремя командами из Краснодарского края.