Воспитанники «Академии „Динамо“ имени Льва Яшина» - победители межрегионального турнира «Мартовские юниорские игры»

Воспитанники «Академии «Динамо» имени Льва Яшина» - победители межрегионального турнира «Мартовские юниорские игры» Воспитанники «Академии «Динамо» имени Льва Яшина» - победители межрегионального турнира «Мартовские юниорские игры»

В Барнауле в спортивном комплексе «Темп» продолжается серия межрегиональных юниорских турниров по футболу. 14−16 марта прошли «Мартовские юниорские игры» среди игроков 2007 года рождения. В состязаниях участвовали четыре команды из Барнаула, Новокузнецка и Кемерово.

Соревнования прошли по круговой системе. После двух туров в лидеры вышли две барнаульские команды - «Академия „Динамо“ имени Льва Яшина» и СШОР Алексея Смертина «Алтай». Победитель турнира определился в заключительном туре в очном противостоянии двух алтайских команд. Игра завершилась вничью - 3:3, а по разнице мячей «академики» оказались выше в турнирной таблице.

В итоге «Академия „Динамо“ имени Льва Яшина» стала победительницей турнира. На втором месте расположились воспитанники «Алтая», а третье место заняла кемеровская СШОР «Кузбасс».

Итоговая турнирная таблица

Команды И В Н П Гз Гп Рм О
1 Академия «Динамо» им. Льва Яшина (Барнаул) 3 2 1 0 13 4 9 7
2 «Алтай-2007» (Барнаул) 3 2 1 0 8 3 5 7
3 СШОР «Кузбасс-2007» (Кемерово) 3 0 1 2 3 9 -6 1
4 «Металлург-ЗАПСИБ» (Новокузнецк) 3 0 1 2 4 12 -8 1

Лучшими игроками стали: Алексей Толмачев («Металлург-ЗАПСИБ», Новокузнецк), Глеб Паничев (СШОР «Кузбасс», Кемерово), Максим Улезко («Алтай», Барнаул), Данил Сумер («Академия „Динамо“ имени Льва Яшина», Барнаул).

Лучшим игроком турнира признан Матвей Левин, лучшим тренером - Сергей Рехтин (оба - («Академия „Динамо“ имени Льва Яшина», Барнаул).