Все 13 спортсменов клуба «АлтайТкд» на Кубке Сибири в Омске озолотились

Все 13 спортсменов клуба «АлтайТкд» на Кубке Сибири в Омске озолотились Все 13 спортсменов клуба «АлтайТкд» на Кубке Сибири в Омске озолотились

В манеже омского спорткомлекса «Красная звезда» 11−12 марта прошли всероссийские соревнований «Кубок Сибири» по тхэквондо МФТ. В них участвовали 1969 спортсменов из 24 регионов страны. Помимо сибиряков награды оспаривали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Тульской, Свердловской, Курганской, Тюменской, Воронежской областей, Краснодарского края и Республики Коми.

- Это абсолютный рекорд, я никогда не видел в Омской области столько людей, которые принимают участие в соревнованиях по какому-либо виду единоборств, - отметил Иван Колесник, первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Участники,- а это спортсмены самого разного возраста, демонстрировали свои навыки в дисциплинах «Туль», «Спарринг» и «Сила удара». Алтай на турнире представляли 13 тхэквондистов барнаульского клуба «АлтайТкд», воспитанники тренера Людмилы Ушаковой. Все они вернулись домой победителями. Как призналась «АС» Людмила Ушакова, даже для неё это стало неожиданностью. Расчёт был, максимум, на семь первых мест.

На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Инесса Фролова, Олеся Шумахер, Сергей Ушаков, Алексей Долгополов, Александр Ушаков, Анастасия Козлова, Роман Шаляпин, Захар Романенко, Ксения Степаненко, Роман Пицун, Виталина Авилова, Ника Мацнева, Савелий Рашевский.

Кроме Инессы Фроловой, самой старшей участницы алтайской команды, которой недавно исполнилось 53 года, все отличились в дисциплине «Туль». Она стала в этой дисциплине серебряным призёром, зато победила в дисциплина «Спарринг», став обладательницей сразу двух медалей турнира. Помимо этого спортсменка заняла пятое место из 12-ти в силовом разбивании предметов.