Сборная Алтайского края стала шестой на первенстве Сибири среди девушек до 17 лет в Заринске

Сборная Алтайского края стала шестой на первенстве Сибири среди девушек до 17 лет в Заринске Сборная Алтайского края стала шестой на первенстве Сибири среди девушек до 17 лет в Заринске

С 6 по 12 марта в Заринске на базе МАУ «Спорт» проходило первенство Сибирского федерального округа по волейболу среди девушек до 17 лет (команды составлены из игроков 2007—2008 год рождения).

В соревнованиях принимали участие восемь команд, которые провели однокруговой турнир. Волейболистки вели борьбу не только за призовые места, но и за единственную путевку на апрельское первенство страны.

К сожалению, сборная команда нашего региона, составленная из воспитанниц СШОР «Заря Алтая» (тренер Татьяна Воробьёва), не смогла повторить успех парней, которые неделей ранее выиграли аналогичный юношеский турнир. До пьедестала наши девчата не добрались. В семи сыгранных матчах у Алтайского края две победы - над сверстницами из Омской области (3:1) и Республики Тывы (3:0), в остальных встречах сильнее были соперницы.

Безоговорочным победителем турнира стала сборная Хакасии, показавшая стопроцентный результат. Проиграв только чемпионкам, второе место заняли волейболистки Томской области. Бронзу завоевали девушки из Красноярского края.

Примечательно, что во время проведения соревнований губернатор Алтайского края Виктор Томенко, совершавший рабочую поездку в Заринск, нашел время чтобы приехать в спортивный зал, чтобы посмотреть волейбол и поздравить спортсменок с 8 Марта.