Несчастный случай. Даниил Серохвостов не закончил масстарт на заключительном этапе Кубка Содружества

Несчастный случай. Даниил Серохвостов не закончил масстарт на заключительном этапе Кубка Содружества Несчастный случай. Даниил Серохвостов не закончил масстарт на заключительном этапе Кубка Содружества

Сегодня розыгрыш первого биатлонного Кубка Содружества 2022−2023 стал историей. 12 марта в Тюмени на трассах «Жемчужины Сибири» сильнейшие стреляющие лыжники России и Белоруссии разыграли медали в женском и мужском масстартах.

У женщин гонку выиграла Анастасия Гореева. Второе место заняла Наталья Гербулова, третье - Екатерина Носкова. Ставшая шестой сегодня белоруска Динара Алимбекова-Смольская победила в общем зачете Кубка Содружества (1750 очков). Второй закончила турнир Виктория Сливко (1680). На третьем месте Ирина Казакевич - 1672 очка.

У мужчин под первым и вторым номером стартовали победитель и серебряный призер вчерашней гонки преследования - Эдуард Латыпов и наш земляк Даниил Серохвостов.

Но, к сожалению, ещё до первой стрельбы Эдуард остался в гонке без главного соперника. С Даниилом случилось настоящая спортивная трагедия. На небольшом спуске перед стрельбищем Серохвостов упал после столкновения с Кириллом Бажиным. Приложились оба спортсмена прилично, но в отличие от Кирилла Даня не смог продолжить гонку, потому что повредил оружие. Так что ему пришлось сняться с дистанции.

А победу в итоге, оформив золотой хет-трик, одержал Эдуард Латыпов. Он же, напомним, ещё вчера в отсутствие Антона Смольского стал победителем общего зачёта Кубка Содружества.

Вторым в гонке финишировал Роман Еремин, третьим стал белорус Никита Лобастов.

6-й этап Кубка Содружества по биатлону. Тюмень. «Жемчужина Сибири».